Одышка, отеки, боль в левой груди,

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после родов (2гола) меня полностью поменялся гормональный фон. На протяжение долгового времени мучилась с нехваткой воздуха, сильным биеннием сердца, очень сильные отеки. Осенью попала в больницу и нашли узел левой доли. Гормоны были в норме. Сейчас опять заболела. Съездила в город и нашли ещё узел правой доли. Левая доля, что и осенью были кисты, а правая поставили признаки токсического зоба. Сдавала биопсию. Слала гормоны. Один из них понижен. В город к врачу пока не имею возможности выехать. Что можете мне прописать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 марта 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-01 01:06
Здравствуйте, Анастасия.
Основное для Вас сейчас – это дообследование и лечение у терапевта. ТТГ не оказывает никакого влияния на самочувствие, все Ваши жалобы с щитовидной железой не связаны.
Что касается уровня ТТГ, то для начала исключите приём богатых йодом продуктов и медикаментов и пересдайте анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 3-4 недели. Если снижение уровня ТТГ сохранится, то нужно будет обязательно обратиться к эндокринологу в очной форме для назначения тиреостатиков и решения вопроса о хирургическом удалении узловых образований.
С уважением, Надежда Сергеевна.