Гипотериоз или нет

Спрашивает: Татьяга
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: ИБС, Стенокардия гастрит, колит, дисбактери оз, в туалет только со. Слабительными, ишемия мозга. Артроз сколиоз, хондроз, была операция онкология, удалили матку и придатками, обучение в 11 году, в 9 году Абляция сердца. Гипертония и. Т. Д. одни стрессы. Завтра делать Фгс желудка, уже ночь не спала, трясёт, не знаю. Как завтра будет. Как смогу ли я.
Здравствуйте, доктор. Здоровья вам и. Вашим близким. За 2000 символов я не смогу описать свою проблему. Как быть. В 14 году нашли гиплтериоз, после нервных стрессов и облучения. У нас в посёлке нет ни врачей, ни диагностики. Медсест. Так ни о чем. Чувствую. Себя ужасно, ночью просыпаюсь трясёт, понижение температура 35,5, давление по разному. И высокое и низкое бывает, панические атаки, страшно. Никогда не потела, сейчас жарко. Болит голова. Страх. Вот. В 17 году в ноябре гармоны Т4св. 11.3пм, ттг2.37 ат и тг 1390. но уже прошло 2 года ровно, после этого ещё пережила много стрессов, УЗИ. Делала в марте года, форма, положение типичное. Правая доля19*19*36мм обьем 61см3, структура неоднородная, содержит изоэхогенный узел d9мм, гипоэхогенный узел,4, 5мм, эхогенность снижена, Левая доля13*16*38мм объем левой9, 8см3 заключение: УЗИ признаки дифузно очагов изменений щитовидной железы. Узлы правой доли. Сейчас болит желудок, после уколов в больнице 10 Диклофенаков. Сахар сама дома сдавала на глюкометре5. Я понимаю, что все это не свежие анализы. Но ехать в. Саратов нет денег. Пенсия минимальная за 40 лет в школе. Пью я эльтероксин 50 мг. Пожалуйста напишите мне. Мне проще отвечать, когда задают вопросы. Да ещё я плачу каждый день, у меня какой то страх и. Эти атаки. Храни Вас Бог. С уважением Татьяна.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 ноября 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-06 18:23
Здравствуйте, Татьяна.
Да, потенциально эти симптомы могут быть связаны с гипотиреозом. Вам нужно сдать свежий анализ крови на ТТГ и Т4 свободный. По их результатам доктор, при необходимости, откорректирует Вам дозировку Эутирокса.
С уважением, Надежда Сергеевна.