Одышка ночью

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, у мужа по ночам одышка, легчает когда встаёт и сидя спит! Какое и где обследование делать? Можно ли экстренно? У нас запись на неделю две вперёд! Можно ли принимать капли морозова, или отдельные капли успакоительные?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 февраля 2020 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-02-25 18:14
Здравствуйте. Вашему супругу срочно нужно обратиться к врачу, сделать экг, рентген органов грудной клетки, эхокг (узи сердца). Можно успокоительные, только это не основное лечение
Юлия Иванова 2020-05-22 22:34
Спасибо за рекомендации, сделали узи показало гипертрофию левого желудочка гипертония 2-3 степень и плохое наоляемость ИШБ рекомендовано Коронография но из за карантина отменено лечее препаратами от давления статины капельницы мы в ожидании на обследование
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-05-23 13:47
Спасибо Вам за обратную связь. Если правильно поняла - плохое наоляемость ИШБ - это ИбС. То лечение стабильной ИБС, в первую очередь, консервативное (таблетками), должны контролировать параметры: Пульс в покое (56-60), давление ниже 149/90, холестерин ЛПНП (вредный холестерин) ниже 1,4. Здоровья Вам!