Расшифровка УЗИ и ЭКГ

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, помогите разобраться с результатами обследования, меня беспокоит одышка, боли в области сердца, бывает высокое давление, пью каптоприл, избыточного веса нет, плюс через чур восприимчива к разного рода проблемам, постоянно на нервах, переживаниях, скажите все очень серьезно и возможно ли лечение, спасибо, прикрепляю фото.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 февраля 2018 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-02-09 20:26
Здравствуйте. Ничего страшного у вас не обнаружено, но нужно следить за уровнем давления и холестерина. При регулярном повышени давления лучше переходить на ежедневный прием престариума.
Карина 2018-02-09 21:29
Спасибо, скажите а то что стенки уплотнены, кальцинированы, это опасно? Это поддаётся лечению?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-02-09 22:09
Это могут быть начальные признакиатеросклероза, связано с холестерином.