Одышка по ночам, ИБС
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте, в 2015 году перенес ОИМ, стентирование не удалось ввиду затвердевания бляшек. Направление на АКШ. В клинике не приняли т. к. постоянный кашель (ХОБЛ курильщика, курить бросил в 2012 году).
Постоянно принимаю рекомендованные таблетки Престариум 10; эгилок 12,5; аторвостатин 40, ацекардол 100. В последнее время мучает одышка, по ночам и на морозном воздухе. Осенью лопнул сосуд в ноге, обращался к флебологу, он предположил что это следствие употребления лекарств. Из носа также выделения с вкраплениями крови. На коже появляются синяки даже при нечуствительных ударах или нажимах.
Веду здоровый образ жизни, соблюдают без холестериновую диету, совсем не потребляю красное мясо.
Может ли быть хрупкость сосудов и одышка от употребления лекарств? Стенокардия напряжения, практически не испытываю.
Спасибо за ответ!
1 ответ
Здравствуйте. Хорошо бы вам сдать коагулограмму. В общем-то от приема ацекардолатакое возможно, но этот препарат вам нужен.