Одышка, не хватка воздуха, давление

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у меня бывают так сказать сбой в организме. А сейчас сбой произошол почти с неделю назад, была верхнее низкое а нижнее высокое давление, держалась неделю, а одышка так и не проходит.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 июля 2020 года

1 ответ

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-01 22:15
Здравствуйте, Оксана! Причин одышки много. Но по кардиологическим причинам у Вас (на основании одышки и снижении давления) можно заподозрить Тромбоэмболию лёгочной артерии. Для диагностики необходимо сделать Эхокг и анализ крови на Д-димер.