Одышка, боли за грудиной, кашель, хрипы на расстоянии

Спрашивает: АЛЕКСАНДРА
Пол: Мужской
Возраст: 77 лет
Хронические заболевания: Мерцательная аритмия
Здравствуйте, мы находимся далеко от города, речка застыла плохо и проехать в город невозможно. У моего отца 77 лет, примерно неделю назад появилась одышка, давит в груди, кашель, особенно по утрам сухой, лежать и спать не может, только сидя, слышны хрипы. АД 170-105. Лекарства -лариста 50, кардиомагнил, сегодня дала фуросемид, аэрозоль нитроглицерин, АД стало 137-85 пульс 78. Заранее спасибо за ваш совет
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 октября 2016 года

5 ответов

Здравствуйте! Фуросемид сейчас давайте ежедневно утром, лористу по 1т 2р/день (утро и вечер). Какие еще препараты есть в наличии? Есть возможность добраться до аптеки?
АЛЕКСАНДРА 2016-10-23 10:30
ЗДРАВСТВУЙТЕ ЕКАТЕРИНА ВАСИЛЬЕВНА! СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ОТВЕТ! Аптеки рядом нет, но есть препараты АПФ, ИНДАПАМИД, АМБРОБЕНЕ, АЦЦ, ПЕНТАЛГИН, АЭРОЗОЛЬ НИТРОГЛИЦЕРИН. После того, как я дала фуросемид, коринфар, ларисту и нитроглицерин. Ему стало лучше, он сегодня хорошо спал. Спасибо вам!
АЛЕКСАНДРА 2016-10-23 10:41
ПРОСТИТЕ ЕКАТЕРИНА АЛЕКСЕЕВНА, ошиблась при написании вашего отчества. Спасибо вам еще раз!
Здравствуйте! Пока в течение недели давайте ежедневно фуросемид, лористу и нитроглицерин. Коринфар по необходимости (при высоком АД). Как получится добраться до аптеки, купите тригрим (или диувер) 5мг -вместо фуросемида (он помягче, но тоже хорошо работает); +бисопролол 2,5 мг 1т утром и нитроглицерин продленного действия (кардикет, например, или эфокс/моночинкве).
АЛЕКСАНДРА 2016-10-23 20:00
Здравствуйте Екатерина Алексеевна! Огромное спасибо!