Односторонняя близорукость

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, уважаемый специалист! Проблема такая, у меня, видимо, односторонняя близорукость. В анкете я отметила все данные, которые могут быть необходимы. Далее. Я заметила, что у меня на правом глазу зрение немного хуже вдаль. Левый идеально, двумя идеально. Не мешает, не ухудшается, внимание можно не обращать, потому что не заметно. Но всё-таки мне тревожно, не знаю. Делаю гимнастику, улучшения есть. Можно ли продолжить делать гимнастику и всё? Симптомов других заболеваний нет. Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 июня 2019 года

4 ответа

Здравствуйте! Вам надо обратиться к врачу, чтобы проверить зрение и сделать авторефрактометрию.
Гимнастику можно делать очень долго, она будет улучшать зрение. Но про врача не забывайте, своевременный осмотр залог хорошего зрения!
Ирина 2019-06-20 17:08
Нет, увы, к врачу не могу сходить. Я сравнила зрение и пришла к выводу, что у меня оно на -0.75 – -1 испортилось. Можно без него как-то взять под контроль?
Ирина 2019-06-20 17:09
Кстати, когда смотрю двумя глазами, даже дискомфорта нет. Голова не болит, ничего.
Если дискомфорта нет, то можно ограничиться витаминами для глаз и гимнастикой. Можно пропить чернику форте. Еще хорошо для зрения есть морковку тертую со сметаной или оливковым маслом.