Односторонний шум

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Слух занижен давно (аудиограмму прикладываю, она сделана год назад). Только в этом году заметила шум в ушах, но сильно он меня не донимал, воспринимался как фон. Но месяца 2 назад на том фоне появился еще один шум - как завывание ветра. И этот новый шум слышится слева. При зажимании ушей он не пропадает. Несмотря на пандемию, вчера сделала УЗИ сосудов шеи и головы. Врач на словах сказал, что ничего страшного нет, бляшек нет и в заключении написано, что показатели кровотока не нарушены, признаков внутричерепной гипертензии нет. Может у меня что-то со слуховым нервом? Посоветуйте, пожалуйста, что мне сейчас предпринять, учитывая обстановку с короновирусом. Может лекарства какие-то попить, или какие-то компрессы (физкабинеты в городе не работают). Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 18 ноября 2020 года

3 ответа

Здравствуйте.

Комбитропил 1т 3 раза в день 1,5-3 месяца.

Вам стоит выполнить свежую аудиометрию.
Галина 2020-12-10 14:01
Здравствуйте, Татьяна Сергеевна! Недавно у себя совершенно случайно обнаружила, что когда в левом ухе этот завывающий тонкий звук, а я пробую петь высоким голосом, у меня пропадает завывающий шум в ухе. Правда на недолгое время, через 3-5 минут опять появляется (невозможно же все время петь). Я уже писала, что у нас из-за пандемии не работают физкабинеты и не делают аудиограмму. Все-таки звук не в голове, а именно в ухе (четко так воспринимается) . Может то, что я описала с голосом, указывает на возможный диагноз?
Есть приложение для андроид Тinnitus Neuro. Можно попробовать на нем отснять аудиограмму. Обследование нужно делать в полной тишине, в качественных наушниках