Очки в титановой оправе
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. С детства развилась близорукость. Степень разная: левый -5,5, правый -3,5. Очки ношу постоянно. Решила заказать очки в титановой оправе. Можно ли носить такую оправу при таком зрении? Также по рецепту на очки расстояние до центра 59, а мне сместили до 60 (как-то связано с оправой). Насколько это критично? Астигматизма нет. Спасибо.
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Добрый день! Если стекла будут в оправе из пластика, то ношение допустимо, если из стекла, то оправа будет довольно тяжелая. Разница в 1 мм допускается (при разметке межзрачкового расстояния)