Очки и линзы

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, У меня дальнозоркость с детства, мне очки приписали +3, я решила носить контактные линзы. Какая диоптрия будет для асферических линз. Врач тоже написала что линзы с диоптрией +3 и я уже ношу их, но мне кажеться что нужно чуть больше
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 ноября 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2016-12-21 16:34
Добрый день! Плюсовые линзы могут незначительно больше быть (например в Вашем случае +3,25), однако это нужно определить только очно. Кроме того, обратите внимание, комфортно ли Вам работать вблизи, вероятно может потребоваться коррекция на близь, тогда в Вашем случае будет необходимо пользоваться мультифокальными линзами