Подбор линз, астигматизм

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Миопия высокой степени обоих глаз
Здравствуйте, не могли бы вы подсказать по данным рефрактометра, какие линзы нам подобрать? Врач выписала рецепт, но при заказе линз в другой оптике возник вопрос с осью (12°), сказали есть только 10° или 20°, и что делать? Делают ли их на заказ?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 октября 2019 года

4 ответа

Здравствуйте! А вы раньше носили уже линзы или очки? Если да, то какие диоптрии были. Вам на правый глаз ось 10 подойдет, а на левый - 160.
Наталья 2019-10-27 16:51
Да, носили и очки, и линзы, но обычные без астигматизма. Вот уже месяц носит муж очки с астигматизмом, вроде привык, хотим линзы приобрести
Наталья 2019-10-27 16:54
Диоптрии были - 6 и - 6,5
Диоптрии тоже можно поднять на 0.25. Т. е -6.25 и -6.75 и плюс астигматику.