Очищение кишечника

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, страдаю аллергией. Читала, что в таком случае необходима чистка кишечника клизмами. На протяжении какого времени надо проводить курс очищения, с какой периодичностью, какой раствор использовать? Нужно ли после курса для нормализации флоры использовать клизмы с бактериями!?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 января 2022 года

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-01-13 21:01
Здравствуйте.
Очень спорный вопрос.
Прежде всего необходимо проанализировать на что у Вас аллергия? Как она проявляется? Какие хронические заболевания имеются? А так же необходимо сделать следующие обследования: УЗИ органов брюшной полости, ОАК, биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, Щф, амилаза, глюкоза, билирубин и его фракции), анализ кала на микрофлору (дизбактериоз), анализ крови на Ат к гельминтам (лямблии, аскариды, токсокары, описторхи).
А так же на сегодняшний день какие препараты Вы принимаете и БАДы тоже?