Очень высокий пролактин

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Миома
Здравствуйте, в связи с выкидышем был сдан гормональный профиль и позже отдельно пролактин. Значения пролактина зашкаливают.
Сдавался на 5й день МЦ рано утром.
Позже я почитала и поняла, что не совсем правильно сдала - накануне вечером была интенсивная тренировка, не выспалась и сдала через 40 минут после пробуждения. Могли ли эти факторы так сильно повлиять на значения пролактина или уже даже по таким значениям понятно, что в покое у меня тоже будет не норма?
Гормональный фон по словам врача в норме. Анализ пролактина прикладываю.

Вес 58кг при росте 1,60, цикл регулярный, но скуднеет.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 сентября 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-02 22:49
Здравствуйте, Мария.
Нарушение подготовки к сдаче анализа могло повлиять существенно. Нужно повторить анализ с корректной подготовкой – за сутки до сдачи анализа исключите чрезмерные физические нагрузки, половые контакты, раздражение сосков, тепловые процедуры.
С уважением, Надежда Сергеевна.