Пролактина высокий

Спрашивает: Ольга Насенник
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста 30 октября сдавала анализы на гормоны выявили повышенные гормон ттг, но уже пролечили понизелся.
В месте с ттг здовала пролактина он был 497,3, скажите пожалуйста для плонирования зачатия это нормальный показатель или высокий, просто гениколаг на него не обратила внемания
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 декабря 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-27 15:17
Здравствуйте, Ольга.
Для ответа на Ваш вопрос мне нужно знать:
  1. На какой день менструального цикла Вы сдавали этот анализ?
  2. Готовились к анализу должным образом? За сутки до сдачи анализа нужно было исключить чрезмерные физические нагрузки, половые контакты, раздражение сосков, тепловые процедуры.
  3. Какие нормы для пролактина даёт Ваша лаборатория?
  4. Какие медикаменты Вы принимали в течение месяца до сдачи анализа?
С уважением, Надежда Сергеевна.