Очень высокие антитела и шторм при ковиде

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, болела ковидом в декабре 2020, 15 ноября 2021 сделала прививку Спутник лайт. На момент вакцинации антител G и М не было, кровь спокойная. Сдала несколько дней назад на антитела - антител G 2768 bau (положит. - от 500), но сейчас несколько дней болею, кашель-насморк 4 дня, 2 последних дня жуткая слабость и ломота, почти все время сплю, головные боли, озноб. Взяли тест на Ковид, пока результата нет. Если это Ковид, может ли это быть цитокиновый шторм? Как его распознать? Почему такие высоченные антитела? Ощущения сейчас как были при ковиде☹️
Категория: COVID-19
Добавлен: 11 января 2022 года

5 ответов

Если лихорадки выше 38 нет, то антибиотики и дексаметазон не нужны. Антитела при большой вирусной нагрузке не показатель. Миндалины сильно увеличены?
Ирина 2022-01-11 13:32
Спасибо. А почему такте высокие антитела? Это нормально? И как при таких высоких антителах можно снова заболеть? (
Антитела находятся в крови, а размножение вируса происходит на слизистых, а там антител мало.
Ирина 2022-01-11 15:36
Миндалины не увеличены, но есть першение в горле, покраснение и кашель не сильный.
Если вируса попало много, то заболевани е возможно. Стоит сдать ПЦР