Очень сильно загоняюсь

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, прописали пить лекарства для желудка в капсулах, это капсулы состоят из диоксида титана. Информаци про этот краситель мягко говоря пугающаяся, что вызывает самые страшные заболевания и тд. Лечить желудок надо, а значит и пить их. После употребления начинаю загоняться, что причиняю ими вред, плохо сплю. Помогите пожалуйста, успокойте. Знаю, что сейчас везде эти добавки, но как перестать загоняться?
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 июля 2022 года

8 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-07-15 11:29
Здравствуйте, Катя.
Читайте ответ на свой вопрос.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-07-15 15:00
Попросите выписать Вам другую форму препарата без содержания этого вещества.
Какое лекарство Вам назначили?
Катя 2022-07-15 18:27
Ганатон (от котрооо уже началась болеть грудь)
Рабопрозол капсулы
Урсосан капсулы
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-07-15 23:32
Все три содержат диоксид титана?
Катя 2022-07-16 07:12
Да, все три.
Ганатон это таблетки и в них так же есть его содержание.
А рабепрозол /урсосан капсулы. И ДТ в составе капсул.
Получается он есть везде.
Вот рабепрозол я разламываю и выпиваю с водой, капсулу выкидываю
А урсосан нежелательно так делать и приходится пить в цельном состоянии (
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-07-16 20:19
Да, высыпать из капсул нельзя - теряется весь лечебный эффект от препарата.
Рабепрозол есть в таблетках.
Таблетки УРДОКСА 500 (урсосан) не содержат диоксида титана.
Катя 2022-07-16 22:05
Спасибо большое.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-07-17 09:17
Пожалуйста. Будьте здоровы.