Пропуск приема таблеток три-регол, кровотечение после продолжения приема

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я принимаю три регол уже 6 мес, пропустила в этот раз таблетки, 5,6,7,8, в день когда должна была пить 7 таблетку началось очень сильно кровотечение, что делать? Продолжить пить с 9 таблетки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июня 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-15 20:24
Здравствуйте. "Сильное" - это сколько прокладок?
Платная консультация
Елена 2017-06-15 21:04
1 за 2 часа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-15 21:11
Это много. Препарат нужно отменить. Начать с первой таблетки сейчас, а еще лучше - перейти на монофазный ОК - например, Регулон.
Сейчас подключите еще гемостатическую терапию - Транексам по 500 - 3 раза в день 3-4 дня и настойку водяного перца по 20 капель 3 раза в день.
Платная консультация
Елена 2017-06-15 21:22
Но ведь три-регол гормональный, не будет ли сбоя гармонов если сменить препарат? Есть вероятность поправиться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-15 21:23
А я Вам не предлагаю "негормональный", Регулон- тот же ОК, только другой группы. Нет, он редко влияет на вес
Платная консультация
Елена 2017-06-15 21:28
Спасибо