Очень плотный стул и трещины

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Доброго дня. Скажите, пожалуйста, как смягчить стул? Пила железо, неделю прекратила. Но надо будет пить дальше. А у меня и без него очень плотный стул. Пью нормально, ем овощи, фрукты, орехи, чернослив, овсянку. Бывало такое, что забывалась и в один прием было молоко и овощи, уже думала все, но реакции вообще ноль. Пила Дюфалак - ноль реакции. Из-за плотного стула(каждый день или через день) у меня уже образовались трещины и сильно кровит. Кровь именно не из желудка, а с кишкой связана, как мне кажется, она яркая и светлая, сам стул не окрашен. В последний раз крови было много, но остановилось быстро, боюсь, что не остановится. Каждый день чувствую, что внутри задеваю одно и тоже место и оно кровит. Чем лечить, чтобы не травмировать каждый раз и размягчить стул? Свечи облепиховые? А для стула Фитамуцил? Слышала, что хорошо заживляют свечи облепиховые вместе с анузолом. Спасибо вам большое! Извиняюсь, что беспокою.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 июня 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-04 22:28
Здравствуйте, Кристина! Можно для смягчения стула использовать форлакс по 10 гр в 100 мл воды 1 или 2 раза в день после еды на 14 дней и более, свечи натальсид по 1 свече на ночь в прямую кишку на 10 дней, пробиолог по 1 капс 2 р в день с едой на 15 дней.
Платная консультация
Кристина 2020-06-05 00:43
Огромное вам спасибо!