Очень плохой анализ крови по скринингу?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я получила результат анализа крови по 1-му скринингу и расстроилась. Пожалуйста, можете посмотреть, действительно есть о чем переживать и что мне посоветуете дальше делать?
Спасибо заранее.
Категория: Генетик
Добавлен: 6 апреля 2020 года

1 ответ

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-04-06 19:57
Добрый день. Скрининг нормальный у вас, вы входите в зону риска по рождения ребенка с синдромом Дауна из-за возраста. Скрининг и УЗИ могут "поймать" только 80% плодов с синдромом Дауна.
Если хотите пройти более точное обследование, то это Неинвазивный пренатальный ДНК тест (точность его более 99%)