Очень нужна помощь, буду очнь благодарен
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, У меня такая ситуация начались псих проблемы и мне пришлось начать прием антидепрессантов и нейролептиков и вот один из них был (Еглонил) я принимал их длительно и не знал что может быть потом у меня начались расстяжки появлятся под руками и тд +25кг веса. Соски увеличились. Потом уже после отмены препаратов всех в том числе (Еглонил) я жил и не думал что у меня развивается Гиперпролактинемия, начались проблемы с репродуктивной системой, начало тянуть болеть в паху и тд перестал хотеть женщину. Вот потом как выяснилось что у мен гиперпролактинемия на приеме эглонила 80нг мл, после того как не пью ни каких препаратов он все равно растет верх это примерно 27-29 нг мл больше не поднимается. Но симптомы яркие очень плохо. Начал прием препарата достинекс становилось очень плохо (депрессия раздражение и тд не мог применять их. В конце концов у меня получилось их принимать. Пью по 1.4 т 1р в 7дней. Пролактин в раене 6 нг мл. Все нормализовалось чувствую себя не плохо. Я читал что медикаментозная гиперпролактинемия в частности от приема (Еглонил) обратимая и должен пролактин прийти в норму сам. Но у меня не приходит и растет верх. Помоги что делать. Как долго мне лечить ее? И вообще какие прогнозы в лечении? Я лечу буду пить таблеки год а потом отменю и прл верх пойдет снова. Да? и скажите даже при достижении нормального прл в крови у меня соски не уменьшаются они как бы играю то меньше то больше. Помогите пожалуйста
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Александр.
Если на фоне отмены Достинекса уровень пролактина повышается + появляются симптомы повышения уровня пролактина, то приём Достинекса должен быть длительным. Также обсудите со своим очным врачом проведение МРТ головного мозга с контрастированием, для исключения микроаденомы гипофиза.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Александр 2021-06-30 10:20
Вы ответили на вопрос по стандарту, что логично. На мои вопросы не отвечаете даже. Мрт делали все ок. Спасибо за ответы
Если у Вас остались вопросы, то сформулируйте их, пожалуйста, чётко и пронумеруйте в соответствии с правилами сайта. Объективные ответы, которые были возможны в этой ситуации, Вы уже получили. Точные сроки Вашего лечения, прогнозы, и что будет через год, я знать не могу, как не может знать никто.