Очень много крови в унитазе и на бумаге

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Меня очень волнует следующий вопрос. Примерно каждый третий-четвертый раз в течение нескольких месяцев при хождении в туалет по большому идет много крови, которая остается на унитазе и туалетной бумаге. Цвет крови определить не удается. Не понятно темная она или алая. Иногда кажется темная, иногда алая. При этом, при прохождении кала я ощущаю как бы небольшой неболючий укольчик с левой стороны ануса, где-то внутри, и я уже знаю заранее, что в этот раз будет кровь. Сегодня крови было особенно много, буквально залило весь унитаз. В моменты, когда крови нет, в обычном кале вроде бы не
обнаруживаются никакие кровяные прослойки или прожилки. Слабости вроде бы не чувствую, аппетит нормальный, но в последнее время переживаю много стрессов на работе. Понос бывает очень редко, живот не болит. Беспокоит только кровь, ее сегодня было очень много. Я напуган. Понятно, что надо идти к врачу, но работа не позволяет мне это сделать в ближайшие дни. Все же, подскажите, пожалуйста, что же это такое может быть и опасно ли это? Я уже боюсь ходить в туалет. Спасибо заранее.
Категория: Проктолог
Добавлен: 2 февраля 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-02-03 21:57
Здравствуйте, по данным жалобам больше склоняюсь к проявлениям геморроя, но однозначно сказать, что это, можно только при очном осмотре.