Очень чёрный кал

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. Последние два дня после похода меня беспокоит стул очень чернова цвета, болей никаких нет с чем это связано немогу понять, думал что много пью чёрный чай и он окрашивает но это наврядли. Подскажите что это может быть и какие анализы здать. Или я напросно беспокоюсь и это все нормаль
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 октября 2020 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-09-20 22:12
Справочная информация:
При окрашивании кала в черный цвет без приема притом продуктов с черным пигментом, препаратов железа или висмута необходимо исключить ЖКК:
  • ФГДС
  • Кал на скрытую кровь методом FOB
  • Колоноскопия с осмотром дистального отдела тонкого кишечника (по показаниям)
С уважением, Седа Увайсовна