Очень, частое мочеиспускание

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, у меня такая проблема уже с 2017 года меня беспокоит частое мочеиспускание. Мочи выходит не мало а наоборот много. Даже, когда непью все равно тянет по маленькому. Делала Мрт и узи малого таза и почек и урографию по нескольку раз там все в норме. Сдавала общий анализ мочи анализ на нечепоренко все в норме. Но когда мне делали узи малого таза врач узи заметил, что только я сходила в туалет, он у меня опять наполняется быстро она это увидела по узи. Скажите, что это может быть и почему так долго не проходит? Заранее спасибо!
Категория: Нефролог

5 ответов

Здравствуйте, объем мочи зависит от того сколько вы пьете жидкости, от уровня гормонов щитовидки и половых. Норма объёма мочи до 2 литров в день
Елена 2020-09-17 21:03
Спасибо за ответ! Но меня мучает частое мочеиспускание уже 4 года не мрт ни узи ни анализы нечего не показывают от чего это. Даже когда непью все равно хочетя в туалет и отходит много мочи. И в мочевом пузыре как будто напряжение какое то. На чтр это похоже за день раз 30 хожу и ночью раза 3. Отчего может быть такое?
Если не проверяли гормоны надо проверить, кроме того это может быть из-за нейрогенной дисфункции пузыря
Елена 2020-09-26 09:15
Может так быть, что антибиотикограмма показала, что цефалоспорин 4 поколения -_резистентность, а цефалоспорины 3 поколения - чувствительность?