Очень большие риски?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, делала скрининг в 12 недель 6 дней беременности, сейчас пришли результаты анализа крови, там есть отклонения, по узи все хорошо. Сейчас гинеколог отправляет на повторную сдачу крови к генетику. Скажите, риски действительно очень высокие?
Категория: Генетик
Добавлен: 5 февраля 2021 года

2 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2021-02-05 12:01
Здравствуйте
Риски у Вас не достигают высоких значений.
То есть, инвазивная диагностика Вам не показана.
Но дополнительные обследования стоит обдумать.
Либо нипт.
Либо скрининг второго триместра на 16-18 неделе. Он должен быть обязательно с расчётом рисков и использованием УЗИ от первого скрининга.
Платная консультация
Анастасия 2021-02-05 12:17
Спасибо большое