Очень беспокоят руки

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: В школе как-то ставили диагноз-хронический гастрит.
Здравствуйте, около года беспокоят руки, именно кисти руки. Это похоже на прыщички красные, которые чешутся, особенно ночью. Когда расчёсываю-становятся мокнущими немного(знаю, что нельзя чесать) В течение года то притухают, то снова обостряется. Замечала, что когда всё, что связано с водой, делаю в перчатках-рукам лучше. Ходила несколько раз к местным врачам, у них не хватает квалификации, чтобы разобраться. Помогите, пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 марта 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-29 09:20
Здравствуйте.
Это - хр. Экзема.
Что Вы уже использовали для лечения?
Ксения 2017-03-29 10:04
Я уже и не помню, была у врача давно, карточки на руках нет, чтобы посмотреть. Ни один врач мне не смог поставить этот диагноз, поэтому я лечилась не тем чем нужно. Я сама так и предполагала. Если вы мне дадите рекомендации по лечению, я буду очень благодарна. К нашим врачам я больше не пойду, а ехать в другой город не так близко и дешево.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-01 16:25
Ксения !
Попробуйте:
- Таб. Тавегил - по 1 таб. * 2 раза в день до 10 дней.
- Мазь " акридерм гк" - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 20 дней.
- Крем " бепантен" - как крем для рук ещё 4 - 6 раз в сутки до 1 мес.
- Хоз. Перчатки - при работе с водой и быт. Химией - Обязательно!
Гипоаллергенная диета!
Отпишитесь через 20 дней.