Очаговое гипоэхогенное неоднородное образование

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Небольшая грыжа пищевода.
Здравствуйте, у сына пару месяцев болел кадык при глотании. Сегодня сделал узи щитовидки. По результату узи был выявлен очаговое гипоэхогенное неоднородное образование неправильной овальной формы. Рекомендация, анализ на гормоны, консультация эндокринолога. Завтра пройдёт сдавать анализы потом к врачу. На все конечно надо время, а я начитавшись о таких симптомах не нахожу себе места. Такой вопрос, возможно ли при таком узи что это НЕ онкология, а что другое?
Категория: Онколог
Добавлен: 12 декабря 2020 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-12-12 14:09
Здравствуйте, возможно.
Чтобы исключить или подтвердить онкопатологию щитовидной железы необходима пункция образования с цитологическим исследованием.