Гипоэхогенное неоднородное образование

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте!
Сыну 5,5 лет. Рост 120, вес 20. Педиатр из-за частых ОРЗ выписала направление на УЗИ щитовидной железы и кровь на гормоны.
Гормоны ТТГ-1,43, Т4-16,89. Приложила результат УЗИ. Прокомментируйте, пожалуйста, к эндокринологу попадем не скоро, волнуюсь. Опасно ли это включение и в норме ли объем железы?
Спасибо!

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2022-04-10 02:02
Здравствуйте.
1. Скорее всего нет (необходимо смотреть УЗИ щитовидной железы в динамике).
2. В норме.