Узи щитовидной железы киста?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сделала узи щитовидной железы, фото прилагаю, скажите пожалуйста требуется лечение и что это узелок или киста?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 декабря 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-03 23:44
Здравствуйте, Елена.
  1. "и что это узелок или киста? " – узловое образование.
  2. "требуется лечение" – для начала необходимо пройти дообследование, а именно оценить уровень гормонов щитовидной железы (ТТГ и Т4 свободный). Если уровень гормонов будет в норме, то необходимости в лечении нет. Образования размером менее 5 мм в принципе считаются вариантом нормы.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2019-12-06 18:10
Спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-06 19:56
Пожалуйста, здоровья Вам.