УЗИ щитовидной железы. Кисты обоих долей

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хронический двусторонний оофорит.
Здравствуйте, Надежда Сергеевна. Посмотрите, пожалуйста, узи щитовидной железы. Жалобы: затруднение проглатывания, быстрое сбрасывание веса и проблемы с его набором. Никаких препаратов щитовидной железы не принимала. Гормоны сдавала 1,5 года назад, были в норме.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 января 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-29 00:31
Здравствуйте, Алина.
Кисты такого размера никак не влияют на Ваше самочувствие и не требуют лечения. Также в щитовидной железе присутствуют хронические изменения. Вам показано наблюдение в динамике – контрольное УЗИ щитовидной железы через 6 месяцев. Сейчас стоит проконтролировать уровень гормонов щитовидной железы (анализ крови на ТТГ и Т4 свободный).
С уважением, Надежда Сергеевна.