Очаговая алопеция у ребенка 6 лет
Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, год назад у дочери появилось место на волосистой части головы где нет волос. Ездили к дерматолог, назначила крем момат на очаг на 10 дней, шампунь алерана 2 раза в неделю на месяц. Прошло более месяца, ничего не изменилось. Подскажите, что дальше делать?
Категория: Детский дерматолог
6 ответов
Здравствуйте!
Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!
Чтобы вам помочь - нужно видеть!
Момат использовали только 10 дней?
Чтобы вам помочь - нужно видеть!
Момат использовали только 10 дней?
Олеся Добавлю, что когда волосы распущены, то ничего не видно. Видно когда волосы заплетаю в косы.
Олеся!
Зиртек и лактофильтрум нет показаний!
Гемоглобин / ферритин в норме?
УЗИ щитовидной железы?
Тугие причёски не Носит ребёнок?
Ребёнок спокойный? Нет тревоги, нарушения сна?
Нет привычки мотать/ закручивать волосы на палец?
Зиртек и лактофильтрум нет показаний!
Гемоглобин / ферритин в норме?
УЗИ щитовидной железы?
Тугие причёски не Носит ребёнок?
Олеся Гемоглобин 129, ферритин не сдавали. Узи щитовидки не назначали. Туго не заплетаю. Ребёнок спокойный, спит хорошо. Волосы 6а палец не крутит.
Нужно провести Трихоскопию у Трихолога или дерматолога. Чтобы поставить точный вид алопеции!