Очаговая алопеция у ребенка 6 лет

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, год назад у дочери появилось место на волосистой части головы где нет волос. Ездили к дерматолог, назначила крем момат на очаг на 10 дней, шампунь алерана 2 раза в неделю на месяц. Прошло более месяца, ничего не изменилось. Подскажите, что дальше делать?
Добавлен: 1 января 2021 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-01-01 18:32
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!

Момат использовали только 10 дней?
Олеся 2021-01-01 18:38
Сдали анализы на аскаридоз, лямблиоз, токсокароз, соскоб на энтеробиоз. Всё чисто. Момат использовали 10 дней. А, ещё забыла, нам назначили зиртек в капля и лактофильтрум.
Олеся 2021-01-01 18:40
Добавлю, что когда волосы распущены, то ничего не видно. Видно когда волосы заплетаю в косы.
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-01-03 14:01
Олеся!

Зиртек и лактофильтрум нет показаний!

Гемоглобин / ферритин в норме?

УЗИ щитовидной железы?

Тугие причёски не Носит ребёнок?

Ребёнок спокойный? Нет тревоги, нарушения сна?

Нет привычки мотать/ закручивать волосы на палец?
Олеся 2021-01-04 16:16
Гемоглобин 129, ферритин не сдавали. Узи щитовидки не назначали. Туго не заплетаю. Ребёнок спокойный, спит хорошо. Волосы 6а палец не крутит.
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-02-06 16:19
Нужно провести Трихоскопию у Трихолога или дерматолога. Чтобы поставить точный вид алопеции!