Очаг в лёгких

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, дорогие врачи. В течении полугода при определенных динамических занятиях слышу шум в грудной клетке и потом сразу начинается кашель. Бывает такое что трудно дышать, такое ощущение что не хватает воздуха, по утрам откашливаеться слизь. Сейчас уже неделю у меня сухой глубокий кашель.
Сделала СКТ: В паренхиме С3 визуализируется единичный очаг матовой плотности 0,45 см. Описание обследования прикладываю.
Скажите пожалуйста, что это может быть?
Заранее благодарю ????
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 ноября 2021 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-11-10 10:36
Очаг это перенесенный ранее воспалительный процесс. Что касается хрипов это может быть бронхит или астма. Нужна спирография с пробой на 400 мкг сальбутамола, общий анализ крови и общий иммуноглобулин Е. Курение? Аллергия?
Елена 2021-11-10 10:44
Спасибо Вам большое за ответ. Я не курю, запах сигаретного дыма у меня вызывает кашель (последние 5 лет, раньше такого не было). Дым, угар от транспорта тоже вызывает раздражение и лёгкий кашель. От пыли и шерсти животных чешится и закладывает нос.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-11-10 10:45
Сдать анализы и сделать спирографию
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-11-11 08:39
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!