Обязательно ли госпитолизироваться при ЦМВИ

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Геппатит ВС
Здравствуйте, очень интересует обязательна ли госпитализация при ЦМВИ, если полезла температура 38.5-39, но она сильно не беспокоит, с учётом что у меня ВИЧ с нулевой нагрузкой, сколько клеток не помню! И госпитализировать будут только в инфекционку, а там сейчас рассадник COVID19, да и в феврале я уже лежал с ним, из лекарств был Амоксивлав, интерферон, флуконозол и ещё один противогрибковый препарат, аналог флуконазола, зачем давали не знаю, ну и потом Амоксиклав потом убрали, через два дня и стали колоть, аналогичный препарат и диклофинак! Можно ли дома, теми же препаратами проводить лечение?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 июня 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-29 10:27
Иван! Вы можете получать лечение от ЦМВ амбулаторно. Но, следует пройти осмотр у врача, чтобы врач подтвердил, что это обострение хронической ЦМВ, а не присоединение другой инфекции, которая может появиться у пациента с таким диагнозом. Поэтому, дома самолечением не занимайтесь. Получите все назначения у своего врача и тогда проводите его дома. Всего доброго.