Обязательна ли справка в данном случае?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, с 13го октября школьники РБ могут не ходить в школу до 5ти дней по причине болезни, при этом справку предоставлять не обязательно. Вопрос, если ребёнок заболел в ПН, а в школу явился в ПН следующей недели, то справку предоставлять обязательно? В СБ и ВС ребёнок уже был здоров, но в эти дни занятий в школе нет
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 декабря 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. После болезни справка обязательна.
Александр 2021-12-03 07:37
Здравствуйте, спасибо вам за ответ, но он меня не устраивает. Можно пожалуйста ссылку на статью или документ подтверждающий что выходные дни учитываются как дни болезни (т. е. если в школе вас не было с ПН по ПН следующей недели то это считается как 7 дней отсутствия в школе, а не 5 дней), заранее спасибо
PS: (С вопроса "Обязательна ли справка в данном случае? ")
С 01.01.2021 года в нашей стране действуют новые СП 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи". <divМедицинская справка для ребенка, посещающего детский сад, теперь необходима только после перенесенного заболевания. <divКоротко: <divОтсутствие по причине болезни - справка нужна <divОтсутствие по причине отпуска, каникул, домашнего режима - справка не нужна!

Мы работаем сейчас по таким правилам. Думаю, что в Вашей стране тоже есть санитарные правила в которых разъясняется порядок выписки и допуска детей в школьные и дошкольные учреждения после болезни.