Дисбактериоз

Спрашивает: наталия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: известных нет
Здравствуйте, доктор моему ребенку 6 лет, с рождения не какает самостоятельно, живем постоянно на фитолаксе, принимали длительно хилак-форте, бифидум-бактерин, лактобактерин, аципол - ничего не помогает, анализ на дисбактериоз (в октябре 2014г.) следующий: общее количество кишечных палочек-10 в седьмой степени; бифидобактерии- 10 в восьмой степени; лактобактерии -нет роста.
Вопрос - как нам заселить нужные бактерии и наладить стул ребенка?
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте, Наталия!

Причина задержки стула может быть разной.
Надо показаться детскому хирургу для проведения обследования - ирригографии. Поскольку следует исключить удлинение кишки - долихосигма- как причину упорных запоров с рождения у ребенка.

Будьте здоровы!