Постоянные запоры у ребенка с рождения

Спрашивает: Малика
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Частые заболевание гриппом и воспаления.
Здравствуйте, Уважаемый Доктор, родила 24 ноября 2013 года ребёнка с синдромом Дауна. У него с рождения стул нерегулярный постоянные запоры на 3 - 5 дней. Так как иммунитет у него слабый часто болеет гриппом и глазки воспаляются, Но самая главная проблема у него походы на горшок какает с трудом с криками и истерикей. Два раза в этом процессе у него даже кровь пошла. Показывали детским врачам невропатологам приписали касторовое масло слабительные которые не помогли. Подскажите пожалуйста что мне делать какие анализы сдавать. Пройти какие нибудь Рентгены или что? Заранее Вам благодарна за желание помочь!
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 января 2016 года

3 ответа

Малика, добрый день!
Очень хочу помочь Вам советом.
Вы пробовали пищей влиять на стул? В диету сына стОит добавить чернослив, свеклу, кисломолочные продукты, стимулирующие стул.
Упорные запоры характерны для удлиненной врожденно толстой кишки - долихосигма.
Подтверждается это рентген/контрастным исследованием кишечника - ирригография.
Всего самого доброго!
Платная консультация
Малика 2016-01-25 11:25
Здравствуйте Уважаемая Марина Савельевна, хочу еще раз поблагодарить Вас за столь быстрый ответ и Ваше внимание. Обязательно последую Вашим советом с вышеуказанными добавками в рацион ребенку. А можно после того как будет сделан этот самый рентген/контрастное исследование кишечника - ирригография, отправить его Вам чтобы Вы посмотрели?
Малика, Вы имеете в виду уже сделанный снимок?
Конечно, хотя рентгенолог Вам его опишет:).
Всего самого доброго!