Сильный плач ребенка при болезни - причины

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 6.5 месяцев
Здравствуйте, дочке 6.5 месяцев. 3 дня назад (сегодня 4й) она заболела. Из симптомов - высокая температура до 39.5, небольшой кашель. Сходили к педиатру (Мы во Франции), он сказал, что красное горло и скорее всего это вирусная инфекция. Сказал давать детский парацетамол и ждать дня 3, что температура спадет. Анализов никаких не назначил. Первые 2 дня температура поднималась до 39.5-7, парацетамол сбивал где-то на градус. Вчера утром температура была нормальная, но в течение дня снова поднималась до 37.8, а к вечеру до 38.5. все 3 дня у нее был жидкий стул (2-3 раза в день). В целом улучшение есть, но и вчера и сегодня после снов дочка начинает сильно плакать, сучить ножками, не берет грудь. Стоит только взять ее на руки - сразу успокаивается, но только если ее носить по комнате. Стоит только положить - снова плач. И длится это все час-полтлора пока она не уснет. Вчера дали пол дозы парацетамола и она немного успокоилась. Из-за чего она может себя так вести? Это головная боль или какой-то другой дискомфорт? Почему тогда она плачет только лёжа, а на руках все ок? У нее неделю назад вылезли 2 нижних зуба. Верхние на подходе. К педиатру пойдем на прием ещё раз если до завтра температура не исчезнет.
Заранее большое спасибо за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 ноября 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-11-18 21:57
Добрый день.
Это может болеть животик, а могут быть все эти симптомы на прорезывание зубов, может быть течение орви.
Как поменялось состояние ребенка сейчас?