Спазмы в животе, температура, кашель

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 3.7 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
В пятницу у ребенка заболел живот, после того как она дважды сходила в туалет (один раз жидко) всё прошло и суббота прошла обычно. В воскресенье ребёнок проснулся с небольшими соплями и кашлем, что после того как промыли морской водой сопли (были зелёные) всё как рукой сняло. После обеденного сна проснулась вялая и без аппетита, отказалась от ужина и начал опять спазмировать и болеть живот, живот поболит 5-10 минут и проходит, к вечеру поднялась температура и появился кашель, температура 37
.6.
Говорит что опять болит животик, что мне делать, ехать в приемную или подождать до утра и уже пойти к педиатру?
П. С. спрашивала где болит проводит горизонтальная линию где пупок посередине
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 октября 2022 года

8 ответов

Здравствуйте. Боли в животе требуют исключения острой хирургической патологии. Покажите рёбенка дежурному хирургу приёмного покоя
Татьяна 2022-10-23 21:26
Если она уснула, будить или дать поспать и если проснется везти?
Пока ребёнок спит стоит понаблюдать за её положением в кровати, попробовать пропальпировать живот во сне, если ребёнок и во сне реагирует на пальпацию, то стоит везти
Татьяна 2022-10-23 21:33
Я понажимала на животик, она даже не проснулась
Татьяна 2022-10-23 21:35
Спит как обычно. Дыхание спокойно. Ноги слегка согнуты в коленях. Это может быть ОРВИ?
Да конечно, это может быть орви с абдоминальным синдромом, но тк ребёнка я не вижу, то не могу не рекомендовать при таких жалоба осмотр хирурга. Если это орви, то лечение симптоматическое, щадящая диета, адекватное выпаивание
Татьяна 2022-10-23 21:44
Спасибо большое. Понабдюдаю тогда за ней и если что поедем в приемную. А если проспит до утра, к педиатру. И ещё последний вопрос, а вялость тоже может быть при ОРВИ? Потому что раньше даже высокая температура не вызывала вялость и отказ от еды
Да, может, так как есть температура.