Объясните название заключения и дальнейшие действия
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нарушение зрения, нижняя граница всех показателей гармонов
Здравствуйте, сдавали анализ генетику, в заключении написано патология кариотипа дериват хромосомы 7 возможно результат дуплицирования сегмента р13 р15. Рекомендовано кариотипирование родителей. Мне не понятно, разъясните, допустим у родителей найдётся нарушение, как с ребёнком то быть, что делать?! Так и жить дальше?! Подскажите и разъясните пожалуйста все
3 ответа
Здравствуйте,
предоставьте заключение.
Опишите ребенка.
И что было показанием к анализу?
предоставьте заключение.
Опишите ребенка.
И что было показанием к анализу?
Платная консультация
1. Результат, в котоом есть знаки вопроса - нельзя назвать окончательным. Нужен повтор анализа. И анализ родителей. Это тоже нужно для уточнения.
2. Скорее всего, окончательное прояснение кариотипа в вашем случае будет требовать применение молекулярного метода ХМА, или какой-то аналог.
Но для практических действий нет необходимости в уточняющих генетических анализах.
В любом случае лечение всегда симптоматическое у соответствующих специалистов.