Объясните анализ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, сдавала анализ соскоб урогенитальный (ПЦР)
Human Papillomavirus высокого канцерогенного риска (16,18,31,33,35 39,45,51,52,56,58, 59) ДНК без определения типа.
Результат: обнаружено
Референсные значения: не обнаружено.
Объясните пожалуйста что это значит. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 февраля 2019 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-02-23 17:42
Добрый день, Елена.
У вас обнаружены ВПЧ данных типов.
Если нет проявлений ВПЧ (эрозии шейки матки, кондилом) , то в лечении нет необходимости.
Данный вирус сам зачастую исчезает из организма в течении года.
Платная консультация
Елена 2019-02-23 17:56
У меня эрозия, но врач говорит не трогать её, хотя можно было бы сделать криодеструкцию
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-02-24 22:30
Ну тогда лучше пролечить ВПЧ.
Платная консультация
Елена 2019-02-24 22:34
Как? Подскажите! Чтобы мне не навязали лишнего
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-02-24 22:41

Схемы лечения назначаю только в приватных вопросах, сайт данную услугу предоставляет.
Это обусловлено тем что наша переписка просматривается другими пользователями и некоторые пациенты могут применить данное лечение себе во вред, так как все индивидуально.