Обструктивный бронхит и бронхиальная астма связаны ли

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у ребенка часто обструктивный бронхит, сейчас все уже перешло в пневманию. Лежим в больнице колят антибиотики уже 5 дней по 3 раза, ингаляции амбробене и беродул, физио и массаж. А хрипы так и остаются. Лучше не становится. Подскажите может ли это быть развитием бронхиальной астмы?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 12 декабря 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-12-14 15:11
Добрый день. Частые обструктивные бронхиты - это высокий риск формирования бронхиальной астмы в будущем.