Обструктивный бронхит/бронхиальная астма

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 3.10
Здравствуйте, моя дочка в 10 месяцев переболела обструктивным бронхитом. Сейчас нам 3,10, обструкция постоянно рицидивирует, болеет почти без температуры, но с шумным дыханием и свистами, сатурация очень низкая была! Дышали а небулайзер беродулом 2 раза в день и пульмикортом 2 раза в день! После очередного обструктивного бронхита, продолжаем дышать пульмикортом уже 2 месяц. Иммунолог- аллерголог направила сдать на общий IgE, аллергопррбы и инфекции, под вопросом поставили диагноз БА! Сегодня пришли результаты! Помогите пожалуйста расшифровать результаты анализов. Не занижен ли общий IgE или в пределах нормы? Спасибо
Категория: Иммунолог
Добавлен: 23 октября 2020 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-10-23 13:26
Здравствуйте.
Похоже, что стартует атпоическая бронхиальгая астма.
Продолжайте выполнять рекомендации- ингаляции с пульмикортом перед сном.
И обследование не доделано до конца. Нужно верифицировать причинно- значимые аллергены и на основании этого строить программу жизни своему ребёнку.
Общий игЕ роли особой роли не играет в Вашем случае.

Всего наилучшего.