Обследования здоровья каждый год, посмотрите результаты пожалуйста

Спрашивает: станислав
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, прошел обследование экг и узи, каждый год прохожу, слежу за здоровьем. Подскажите все ли в порядке со здоровьем, на узи написали про отклонения какие-то, серьезно ли это….? Я ходу в спортзал, можно ли дальше тренироваться без опасений…? Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 апреля 2022 года

7 ответов

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-04-25 22:54
Здравствуйте. Можно тренироваться без опасений. Правда лучше пленку ЭКГ прикреплять, а не описание
станислав 2022-04-26 07:36
Спасибо, понял, экг прикрепил.
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-04-26 07:42
И здесь без патологии).
станислав 2022-04-26 11:37
Понял, а то что на узи написали ремоделирование милкарда-это вариант нормы…?
Спасибо!
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-04-26 13:40
  1. Это рассчетный показатель отнощения задней стенке к межжелудочковой перегородке. Для человека активно занииающегося спортом - норма
станислав 2022-04-26 17:31
Понял, ну не то чтобы я прям сильно активно спортом занимался, раньше да, я кмс по плаванию, но сейчас профессионально понятное дело давно не занимаюсь. Так доя себя в зал хожу бегаю на дорожке, подтягиваюсь, отжимаюсь, стропы, силовая без фанатизма, веса не запредельные. У меня в последнее время не часто но ощущаются экстрасистолы, если правильно это понимаю, чаще в спокойном состоянии, во время тренировки нет. Я так понимаю они не опасны, у меня часто стрессы на работе, кофе много пью может от этого, раз по обследованиям патологии нет…? В остальном все а норме.
Спасибо!
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-04-26 17:35
Если на нагрузки пропадают, а не усиливаются - то носят исключительно доброкачественный характер.