Обследования перед приемом

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня проблемы с кишечником. Хронические запоры, боли то в правом, то в левом боку. Планирую после праздников пойти к гастру, но хочу быть подготовлена. У меня есть анализы- узи ОБП. (по результатам джвп). ФГС (кислотность в норме, язв и гастрита нет). Б/х крови, капрограмма. Помимо запоров у меня постоянное вздутие живота, после приема даже небольшой порции пиши живот раздувает как будто я беременная, отеки. Почки, сердце, сосуды в норме, врачи не могут найти причину отеков. Какие анализы мне сдать ещё, чтобы как можно скорее приступить к лечению?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 января 2022 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2022-01-04 11:35
Здравствуйте, Наталья.
Основное обследование, необходимое для первичного приема у Вас есть.
Единственное, по жалобам можете ещё сделать дыхательный водородный тест с глюкозой или лактулозой.
По отёкам - ОАМ, общий белок с фракциями, если не сдавали.

С уважением, Седа Увайсовна