Обследования через месяц. Поздно?
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день! Скажите пожалуйста. Я вчера была на осмотре гинеколога, она обнаружила небольшую эрозию шейки матки. Врач взяла мазок, назначила узи и гормоны, кровь Вич, Гепатит, Биохимия и т. п. Обследования из-за очередей в больницу начнётся аж 10 декабря, а лечение после этого. Не поздно ли будет, не перейдёт ли моя эрозия в рак за это время или не разрастётся ли она. Врач сказала предположила, что эрозия вызвана сбоем гормонов. Я тоже точно знаю, что других причин нет, так как я с мужем живу предохраняюсь, манипуляций ни каких не было, Вич у меня нет сдавала год назад, мазки были хорошие пол года назад ни каких инфекций вызывающих эрозию, муж у меня верный на лево не ходит и я на лево тоже не хожу, только из причин у меня аутоиммунный терриодит, гипотериоз, пролактин и прогестерон барахлит, гормон сейчас принимаю Джанин или может быть ещё воспаление придатков яичника левого. Я просто боюсь, думаю может не ждать, а пойти в другую больницу, где всё это быстрее сделают. Подскажите пожалуйста как быть, подождать до декабря или в срочном порядке сегодня же бежать и сдавать все анализы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 ноября 2018 года

3 ответа
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-15 08:08
Здравствуйте! Срочности в обследования нет. Эрозия так быстро не разрастутся и не переходит в онкологию если иммунитет в норме то она на вряд-ли вообще будет разрастаться. С эрозия живут более половины женщин. Не переживайте так
1