Обследования

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, Елена Владимировна. В 2005 обнаружили случайно анти Hbcor IgG и анти HBS. Лечения не было. HBs Ag отриц., анти Hbcor IgM отриц, анти Hbe отриц, анти HCV(JgM+ JgG) не выявлено, ПЦР спец. Фрагменты днк геп. В и С не обнаружены. Антитела HBeAg обнаружены. Сейчас хочу провериться на гепатит В, С и спид. Подскажите пожалуйста, как правильно назвать обследования?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 октября 2024 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-10-10 10:40
Ирина! Метод ПЦР качественный на выявление ДНК вируса В. ПЦР качественный на выявление РНК вируса С. Метод ИФА на выявление антител к вирусу ВИЧ.
Платная консультация
Ирина 2024-10-10 16:30
Елена Владимировна, спасибо за ответ. Елена Владимировна, а что означают HBsAg и анти НCV применительно ко мне?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-10-11 09:03
Ирина! HBsAg, это поверхностный антиген вируса В. Выявляется методом ИФА. Но, не подтверждает на 100%, что вы заразны вирусом В. анти НCV, это суммарные антитела к вирусу гепатита С, тоже выявляются методом ИФА. И не могут на 100% подтвердить наличие вируса С. Только ПЦР выявляет ДНК или РНК вирусов. Метод ИФА выявляет антитела, как подозрение - есть заражение или была ли встреча с вирусом. ПЦР уже подтверждает есть ли вирус действительно. Или остались антитела после встречи и вируса нет.
Платная консультация
Ирина 2024-10-11 13:05
Елена Владимировна, простите меня пожалуйста. Я сдаю, как Вы посоветовали, Метод ПЦР качественный на выявление ДНК вируса В. ПЦР качественный на выявление РНК вируса С. Метод ИФА на выявление антител к вирусу ВИЧ. Елена Владимировна, а пцр кач днк вируса В, покажет, что я переболела?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-10-12 10:06
Ирина! Пцр кач днк вируса В выявляет вирус гепатита В. Если ДНК выявлена, значит у вас хронический вирусный гепатит В.