Обследование окр

Спрашивает: Эмилия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте Уважаемый Доктор!
Подскажите пожалуйста.
Раньше часто ударялась головой по своей рассеянности
стала замечать, что очень раздражительная стала.
И очень часто бывает что я например молитву или слово какое то могу по несколько раз повторять
Т е как нервозность наверное получается.
Например: пусть всё будет хорошо, а мысль сразу какая то негативная плохая.
И я начинаю по 150 раз повторять себе вот это пусть все будет хорошо, пока не пойму что я плохого ничего не сказала, а именно это.
Из за этого речь стала более невнятно бывает.
И тревога. Беспокойство.
Чувствую что и на глаза как то давит.

Подскажите пожалуйста, какое обследование головы сделать?
Думала кт

С Уважением. Здоровья Вам!,
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 января 2023 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-01-25 11:40
Здравствуйте Эмилия.
Вы описываете симптоматику тревожного невротического расстройства с навязчивыми действиями.
Лечится данное состояние у врача-психотерапевта. Опасности для здоровья и психики не представляет.
Основным лечением должна стать психотерапия. Могут назначаться антидепрессанты и транквилизаторы.
Невроз полностью излечим.
No name 2023-01-25 14:55
Здравствуйте, благодарю Вас за ответ.
А скажите пожалуйста, какие можно пройти обследования по голове и психике в целом?

С Уважением.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-01-25 16:16
Да, конечно, можете.
Обращайтесь в нашу клинику. У нас есть и невролог и психиатры-психотерапевты. А так же патопсихологическое обследование у клинического психолога.
телефон: +7 495 135-01-09, +7 495 135-11-33
No name 2023-01-25 22:51
Спасибо Вам.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-01-26 09:06
Пожалуйста, будьте здоровы!