Обследование нужно?

Спрашивает: Наташа Титова
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, выявили липому в левой груди. Сама ее насчюпала. Была у частного врача. Нужеа ли пункция или маммография?
Теги: birads 3
Категория: Маммолог
Добавлен: 30 марта 2020 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-03-30 13:12
Здравствуйте!
Выявленные образования пунктировать нужно с последующим цитологическим исследованием.
Маммография желательна, но учитывая возраст менее 35 лет, рентген может негативно повлиять на железистую ткань.
В этом случае проводится мрт м/желез с контрастом в 1 фазу цикла.