Обследование на хеликобактер

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Здравствуйте, доктор! Спасибо большое за прошлую консультацию. Очень быстро и профессионально. / Муж сдал анализ крови на хеликобактер антитела IgG. Результат положительный. (при N до 1.1 у него 5,12). На пробах, взятых на гастроскопии из желудка хеликобактер не обнаружен. Требуется ли лечение хеликобактера или нужно какое дообследование ещё? Является ли он носителем? Может ли заражать? Спасибо большое за Ваш труд!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 декабря 2018 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-06 09:57
Наталья! Если ФГДС выявило нарушения на слизистой, то лечение бактерии можно провести натуральным препаратом Хелинорм. Курс 30 дней. И одновременно воспаления в желудке, принимать препараты от гастрита. Он не может заражать, т. к. бактерия на слизистой желудка не выявлена. Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2018-12-06 10:06
Спасибо большое, Елена Владимировна, как всегда быстро, чётко и грамотно. Побольше бы таких врачей!