Обследование глаз у беременных

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте,
Беременность 32 недели. При постановке на учёт врач заподозрил глаукому, мое зрение OD -4, OS - 3.75.
Я прошла обследование и врач посоветовал в 3 триместре пройти ОСТ ДЗН И ВГД. На момент прохождения обследования было 12 недель и врач сказал что не стоит проходить данные обследования в 1 и 2 триместре.
Но меня пугает первое обследование, тк это своего рода томография. Не опасно ли это будет для ребёнка? Очень переживаю. Но врач говорит что это необходимо, тк если диагноз подтвердится, то естественным путём не получится родить. Спасибо за ответ!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 декабря 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-12-01 05:34
Здравствуйте. Нет, не опасно.